TempsCourse Chrono
ACCUEIL - CALENDRIER - INSCRIPTIONS - RESULTATS - GALERIES - CONTACT - VOS INSCRIPTIONS EN COURS

Calendrier des courses

Du au

DateDépartementCompétition
25-10-2019
11
GRAND RAID DES CATHARES - RAID DES BOGOMILES - CARCASSONNE - dpt 11
26-10-2019
12
TRAIL DU LARZAC - DOURBIES - dpt 12
26-10-2019
12
LA NANTAISE - NANT - dpt 12
26-10-2019
12
XXtrème LARZAC CEVENNES - NANT - dpt 12
26-10-2019
11
GRAND RAID DES CATHARES - TRAIL DES HERETIQUES - CARCASSONNE - dpt 11
26-10-2019
11
GRAND RAID DES CATHARES - TRAIL DES COLOMBES - CARCASSONNE - dpt 11
26-10-2019
34
2ème NOCTURNE UNE LUMIERE CONTRE LE CANCER - VENDARGUES - dpt 34
27-10-2019
11
COURSE NATURE MEDAILLES JEUNESSE ET DES SPORTS - MONTREDON DES CORBIERES - dpt 11CHANGEMENT DE DATE - NOUVELLE DATE
27-10-2019
34
LE TIERS DE MARATHON C'EST A LAVERUNE- dpt 34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
27-10-2019
30
11ème FOULEES ST PRIVADIENNE - ST PRIVAT DES VIEUX - dpt 30
27-10-2019
66
MARATHON VERTICAL DU VIGNOBLE - SAINT PAUL DE FENOUILLET - dpt 66
27-10-2019
12
TRAIL DES HOSPITALIERS - NANT - dpt 12
27-10-2019
30
1ER 10 KM NIMES - GREZAN - dpt 30- NOUVELLE COURSE
27-10-2019
13
MARSEILLE - CASSIS - dpt 13
31-10-2019
48
LA CORRIDA D'HALLOWEEN - LA CANOURGUE - dpt 48
31-10-2019
34
CORRID'HALLOWEEN - VILLENEUVE LES MAGUELONE - dpt 34
01-11-2019
30
25ème FOULEES D'AUTONNE - SAINT JEAN DE MARUEJOLS - dpt 30
01-11-2019
30
37ème FOULEES DE LA BICHE - SAINT GILLES - dpt 30 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
02-11-2019
66
100 KM DU SPIRIDON CATALAN - PIA - dpt 66
02-11-2019
34
NT RUN -LES 10 KM DU CAP D'AGDE - dpt 34
03-11-2019
30
ÔTOUR DE LA CARBONNIERE - SAINT LAURENT D'AIGOUZE - dpt 30
03-11-2019
66
CROSS DE LA SAINT MARTIN - SOREDE - dpt 66
03-11-2019
34
LES FOULEES D'AUTOMNE - SAINT JEAN DE VEDAS - dpt 34
03-11-2019
11
VIGNES ET CLOCHERS - ROUTIER - dpt 11
03-11-2019
30
47ème CROSS DE LA SAUSSICE - ST JEAN DU GARD - dpt 30
03-11-2019
30
TROPHEE VETATHLON DES 3 C - CONGENIES - dpt 30
09-11-2019
30
9ème COURIR POUR SARAH - SAINT HILAIRE D'OZILHAN - dpt 30
09-11-2019
34
LES FOULEES DE L'EOLIENNE - CLAPIERS - dpt 34
09-11-2019
66
KILOMETRE VERTICAL DU BELMAIG - 2.9 km - ARLES SUR TECH - dpt 66
10-11-2019
30
32ème FOULEES DU GRAND-ALES - dpt 30 -
10-11-2019
66
LES COURSES DU PLA DES OLIVIERS - MARQUIXANES - dpt 66
10-11-2019
34
LES FOULEES DE LA POMME - SAINT JUST - dpt 34
10-11-2019
34
CROSS DU BCAM - MONTFLOURES - BEZIERS - dpt 34
10-11-2019
34
FOULEES DES DROITS DE L'HOMME - MONTBAZIN - dpt 34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
17-11-2019
66
SOUVENIR LAMBERT NARACH - CORNEILLA LA RIVIERE - dpt 66
17-11-2019
11
TRAIL RONDE DU KERCORB - CHALABRE - dpt 11
17-11-2019
30
19ème FOULEES DES VIGNERONS DU CASTELLAS - ROCHEFORT DU GARD - dpt 30 -
17-11-2019
30
TROPHEE VETATHLON DES 3 C EN VAUNAGE
17-11-2019
11
23ème RELAIS DES CINQ CLOCHERS - ARMISSAN - dpt 11 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
17-11-2019
30
2ème CROSS DES FUMADES - ALLEGRE LES FUMADES - dpt 30
17-11-2019
30
24ème FOULEE DES CLAIRETTES - BELLEGARDE - dpt 30 -
17-11-2019
12
LA VIA AUREA - LA PRIMAUBE - dpt 12
17-11-2019
34
DEFI DU MONT SAINT CLAIR - SETE - dpt 34
23-11-2019
34
10èmes FOULEES DE LA SOLIDARITE - LE CRES - dpt 34
23-11-2019
12
LES VAGUES NOCTURNES DU BOURDOU - ST JULIEN DE RODELLE à BEZONNES - dpt 12
24-11-2019
34
LES FOULEES DE LA LENE - SERVIAN - dpt 34
24-11-2019
66
LES SENTIERS DE GERMAIN - BAIXAS - dpt 66
24-11-2019
11
RELAIS DES VENTS - SIGEAN -dpt 11
24-11-2019
34
20 KM DE MONTPELLIER - dpt 34
24-11-2019
11
TRAIL DES FOULEES ZIGNANAISES - LEZIGNAN CORBIERES - dpt 11
24-11-2019
30
10ème JURASSIC TRAIL - SAINT SIFFRET - dpt 30
24-11-2019
30
LA FOULEE DES VIGNERONS DU CASTELAS - ROCHEFORT DU GARD - dpt 30
30-11-2019
12
ILLUMINES DE ROQUEFORT - dpt 12
30-11-2019
66
LA CORRIDA DE NADAL - TOULOUGES - dpt 66
01-12-2019
30
55ème CROSS REGIONAL DE BAGNOL SUR CEZE - dpt 30
01-12-2019
34
OENOTRAIL DU LUNELLOIS - SAINT CHRISTOL - dpt 34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
01-12-2019
66
ULTRERATRAIL - MONTESQUIEU DES ALBERES - ARGELES SUR MER - dot 66
01-12-2019
12
21ème CROSS DE LA BRIANELLE - FLAVIN - dpt 12
01-12-2019
30
34ème FOULEES DE L'ADRECHT -lLES SALLES DU GARDON - dpt 30
01-12-2019
11
41ème CROSS DE LA CITE - CARCASSONNE - dpt 11
01-12-2019
34
TRAIL DE NEBIAN - dpt 34
01-12-2019
12
HIVERNAL DES TEMPLIERS - MARATHON DE L'ORCHIS - ROQUEFORT - dpt 12
01-12-2019
12
HIVERNAL DES TEMPLIERS - LA CARLINE - ROQUEFORT - dpt 12
01-12-2019
30
TROPHEE VETATHLON DES 3 C - CALVISSON - dpt 30
01-12-2019
12
HIVERNAL DES TEMPLIERS - L'ASTRAGALE TRAIL - LA COUVERTOIRADE '- ROQUEFORT - dpt 12
01-12-2019
12
HIVERNAL DES TEMPLIERS - ADONIS TRAIL - ROQUEFORT - dpt 12
07-12-2019
66
LA CORRIDA DE NOEL - PERPIGNAN - dpt 66
07-12-2019
34
4ème URBAN TRAIL - MONTPELLIER - dpt 34
07-12-2019
34
LES FOULEES POUSSANNAISES - 11.4 km - POUSSAN - dpt 34
07-12-2019
30
14ème HIVERNATRAIL - ST COME ET MARUEJOLS - dpt 30
07-12-2019
30
URBAN TRAIL - VILLENEUVE LES AVIGNON - dpt 30
08-12-2019
12
12ème RONDE DE NOEL- RODEZ - dpt 12
08-12-2019
30
14ème HIVERNATRAIL DE LA VAUNAGE- ST COME ET MARUEJOLS - dpt 30
08-12-2019
48
5ème CORRIDA PEDESTRE D'AUMONT- AUBRAC - dpt 48
08-12-2019
34
TAMA RUN - CROSS DE LA TAMARISSIERE - AGDE - dpt 34
09-12-2019
34
LE MARATHON DES COSTAUDS - LA BOISSIERE - dpt 34
14-12-2019
48
RAID DE NOEL - SAINT ETIENNE DES SORTS - dpt 48
14-12-2019
30
2ème DUO NOCTURNE DE NOEL - SAINT ETIENNE DES SORTS - dpt 30
14-12-2019
30
14ème CORRIDA DE LA FIGUE GIVREE - VEZENOBRES - dept 30
15-12-2019
66
LE DENIVELE DE NOEL - BOULETERNERE - dpt 66
15-12-2019
30
11ème CROSS DE VERGEZE - dpt 30
15-12-2019
30
CORRIDA DE NOEL - SOMMIERES - dpt 30
15-12-2019
48
CORRIDA DU GEVAUDAN - MARVEJOLS - dpt 48
15-12-2019
34
LA MONTEE DE LA PENE - GALARGUES - dpt 34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
20-12-2019
30
3ème RONDE DES PERE NOEL - UZES - dpt 30
22-12-2019
48
8ème TRAIL NOCTURNE - AUROUX - dpt 48
22-12-2019
66
LA CORRIDA DU PERE NOEL - LE BARCARES - dpt 66
28-12-2019
30
13éme GRAND PRIX COLINE - ROUSSON - dpt 30
30-12-2019
30
10ème CORRIDA DES FETES DE NOEL - BAGNOLS SUR CEZE - dpt 30
31-12-2019
CALENDRIER 2019


   Conception CapInternet