ACCUEIL - CALENDRIER - INSCRIPTIONS - RESULTATS - GALERIES - CONTACT - VOS INSCRIPTIONS EN COURS

Calendrier des courses

Du au


DateDépartementCompétition
15-09-2019
11
TRAIL DU MONT MAJOU - SAINT PIERRE DES CHAMPS - dpt 11
15-09-2019
34
L'ECHAPEE VIASSOISE - VIAS - dpt 34
15-09-2019
66
35éme RONDE CERETANE - CERET label régional - dpt 66 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
15-09-2019
34
SEMI MARATHON DE TEYRAN - dpt34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
15-09-2019
30
20ème TRAIL CEVENOL - ANDUZE - dpt 30 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
15-09-2019
12
LES MEANDRES DU CEOR - SALMIECH - dpt 12
21-09-2019
30
4ème FOULEES DU CALVAIRE -13 km - ARAMON - dpt 30
21-09-2019
11
25ème CHALLENGE PACOULIX - LIMOUX - dpt 11
21-09-2019
12
TRAIL TANA QUEST - FLAGNAC - dpt 12
22-09-2019
12
RASP E - TRAIL - LE TRUEL - dpt 12
22-09-2019
34
CLAPIERS CONTRE LE CANCER - dpt 34
22-09-2019
48
VALDOTRAIL - ROUFFIAC - dpt 48
22-09-2019
34
LE SEMI MARATHAU - SETE - dpt 34
22-09-2019
30
5ème RUNNING DE CAISSARGUES - dpt 30
22-09-2019
34
LES FOULEES BUISSONNIERES - ESPONDEILHAN - dpt 34
22-09-2019
34
TRAIL DES BANUTS - dpt 34
28-09-2019
30
16ème GAMBADE DE SAINT ROMAN - BEAUCAIRE - dpt 30 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
28-09-2019
30
4ème GRAND RAID DE CAMARGUES - AIGUES MORTES - dpt 30
28-09-2019
12
TOUS EN COURSE DANS LES PALANGES - MONTROZIER - dpt 12
28-09-2019
66
COURSE NOCTURNE - COLLIOURE - dpt 66
28-09-2019
12
48ème 100KM ET MARATHON DE MILLAU - dpt 12
29-09-2019
30
1ére RUEE VERS L'OPPIDUM - NAGES - dpt 30
29-09-2019
11
12ème TRAIL DE LA COLLEGIALE - MONTREAL D'AUDE- dpt 11
29-09-2019
34
LES FOULEES DU MILLENAIRES - MONTPELLIER - dpt 34
29-09-2019
34
SPORT ET VIGNES - CAMPAGNE - dpt 34
29-09-2019
34
31ème FOULEES DE BALARUC - BALARUC LES BAINS - dpt 34
29-09-2019
66
LE TRAIL DES VENDANGES - COLLIOURE - dpt 66
29-09-2019
48
NAUSSAC RUN NATURE - LANGOGNE - NAUSSAC - dpt 48
29-09-2019
30
25ème FOULEES BOISSETAINES - BOISSET ET GAUJAC - dpt 30
29-09-2019
11
TRAIL DE L'ESPOIR - VILLENEUVE MINERVOIS - dpt 11
04-10-2019
30
LA NOCTURNE DE NIMES - dpt 30
04-10-2019
66
LES 100 MILES SUD DE FRANCE - FONT ROMEU / ARGELES - dpt 66
04-10-2019
66
LA GRANDE TRAVERSEE SUD DE FRANCE - VERNET LES BAINS / ARGELES - dpt 66
05-10-2019
66
TRAVERSEE SUD DE FRANCE - ARLES SUR TECH / ARGELES - dpt 66
06-10-2019
30
1er ECO TRAIL DU PONT DU GARD - dpt 30
06-10-2019
34
FOULEES CASTELNAUVIENNES - CASTELNAU LE LEZ- dpt 34
06-10-2019
66
LA ROSE CANETAISE - CANET EN ROUSSILLON - dpt 66
06-10-2019
34
TRAIL DU BERGER - PUECHABON - dpt 34
06-10-2019
11
LA TRACE DES CAPITELLES - VILLEGAILHENC - dpt 11 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
06-10-2019
30
6ème LES DUCHESSES D'UZES - dpt 30
06-10-2019
12
LA VILLEFRANCHOISE - VILLEFRANCHE DE ROUERGUES - dpt 12
06-10-2019
34
TRAIL DE LA SOURCE - BABEAU BOULDOUX - dpt 34
06-10-2019
30
4ème FOULEE DE LA MER - LE GRAU DU ROI - dpt 30
06-10-2019
11
COURSE NATURE MEDAILLES JEUNESSE ET DES SPORTS - MONTREDON DES CORBIERES - dpt 11
06-10-2019
12
42ème 10 BORNES VERTES DU CADE - MILLAU - dpt 12
06-10-2019
30
4èmes FOULEES D'OCTOBRE ROSE - CONNAUX - dpt 30
12-10-2019
30
14éme FOULEES DE LA MONTAGNETTE - RIBAUTE LES TAVERNES - dpt 30
12-10-2019
11
COURIR POUR UN REGARD - OUVEILLAN - dpt 11
12-10-2019
34
TRAIL DU SALAGOU - CLERMONT L'HERAULT - dpt 34
13-10-2019
12
TRAIL DU VALLON - MARCILLAC - dpt 12
13-10-2019
30
12ème COURSE LA ZONTIENNE - NIMES- dpt 30
13-10-2019
48
VERTICAL RACE DU MONT LOZERE - CUBIERES - dpt 48
13-10-2019
34
TRAIL DES CALADES - SAINT JEAN DE CUCULLES - dpt 34
13-10-2019
34
TRAIL DES CASTAGNES - LAMALOU LES BAINS - dpt 34- NOUVELLE COURSE
13-10-2019
66
LA BOUCLE MONTESCOTOISE - MONTESCOT - dpt 66
13-10-2019
30
10ème COURSE DES SOURCES - VENEJAN - dpt 30
13-10-2019
34
10 KM DE MONTPELLIER - dpt 34
18-10-2019
12
MARATHON DU LARZAC - 36 km - MILLAU - dpt 12
18-10-2019
12
L'INTEGRALE DES CAUSSES - 62km - MILLAU - dpt 12
18-10-2019
12
L'ENDURANCE TRAIL -100 km - MILLAU - dpt 12
18-10-2019
12
MINIGHT DES TEMPLIERS - MILLAU - dpt 12
18-10-2019
30
1er DUO NOCTURNE - POULX - dpt 30
19-10-2019
11
VIGNE ROSE - CAUX ET SAUZENS - dpt 11
19-10-2019
34
LES FOULEES DU PIC ST LOUP - LE TRIADOU - dpt 34
19-10-2019
12
LA TEMPLIERE - MILLAU - dpt 12
19-10-2019
12
BOFFI FIFTY - MILLAU - dpt 12
19-10-2019
12
LA VO2 TRAIL - MILLAU - dpt 12
19-10-2019
12
LA MONA LISA - 28 km - MILLAU - dpt 12
19-10-2019
12
MARATHON DES CAUSSES - 37 km - MILLAU - dpt 12
19-10-2019
12
LE TRAIL DES TROUBADOURS- 12 km - MILLAU - dpt 12
20-10-2019
12
22ème GRANDE COURSE DES TEMPLIERS - MILLAU - dpt 12
20-10-2019
30
4ème MARATHON DES COTES DU RHONE - VILLENEUVE LES AVIGNON - dpt 30
20-10-2019
11
LA PALAJANAISE - PALAJA- dpt 11
20-10-2019
34
LES 41èmes FOULEES PISCENOISES - PEZENAS - dpt 34
20-10-2019
30
11ème FOULEES AUBAISIENNES - AUBAIS - dpt 30
20-10-2019
11
L'ORNAISONNAISE - ORNAISONS - dpt 11
20-10-2019
66
LA PISTE DES TRABUCAYRES - MAUREILLAS - dpt 66
24-10-2019
11
GRAND RAID DES CATHARES - ULTRA TRAIL - CARCASSONNE - dpt 11
25-10-2019
11
GRAND RAID DES CATHARES - TRAIL NOCTURNE DU CHATEAU COMTAL - CARCASSONNE - dpt 11
25-10-2019
11
GRAND RAID DES CATHARES - RAID DES BOGOMILES - CARCASSONNE - dpt 11
26-10-2019
12
XXtrème LARZAC CEVENNES - NANT - dpt 12
26-10-2019
12
LA NANTAISE - NANT - dpt 12
26-10-2019
11
GRAND RAID DES CATHARES - TRAIL DES HERETIQUES - CARCASSONNE - dpt 11
26-10-2019
12
TRAIL DU LARZAC - DOURBIES - dpt 12
26-10-2019
11
GRAND RAID DES CATHARES - TRAIL DES COLOMBES - CARCASSONNE - dpt 11
27-10-2019
30
1ER 10 KM NIMES - GREZAN - dpt 30- NOUVELLE COURSE
27-10-2019
66
MARATHON VERTICAL DU VIGNOBLE - SAINT PAUL DE FENOUILLET - dpt 66
27-10-2019
34
LE TIERS DE MARATHON C'EST A LAVERUNE- dpt 34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
27-10-2019
30
11ème FOULEES ST PRIVADIENNE - ST PRIVAT DES VIEUX - dpt 30
27-10-2019
12
TRAIL DES HOSPITALIERS - NANT - dpt 12
31-10-2019
48
LA CORRIDA D'HALLOWEEN - LA CANOURGUE - dpt 48
01-11-2019
30
25ème FOULEES D'AUTONNE - SAINT JEAN DE MARUEJOLS - dpt 30
01-11-2019
30
37ème FOULEES DE LA BICHE - SAINT GILLES - dpt 30 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
02-11-2019
66
100 KM DU SPIRIDON CATALAN - PIA - dpt 66
03-11-2019
34
LES FOULEES D'AUTOMNE - SAINT JEAN DE VEDAS - dpt 34
03-11-2019
11
VIGNES ET CLOCHERS - ROUTIER - dpt 11
03-11-2019
30
ÔTOUR DE LA CARBONNIERE - SAINT LAURENT D'AIGOUZE - dpt 30
03-11-2019
66
CROSS DE LA SAINT MARTIN - SOREDE - dpt 66
03-11-2019
30
TROPHEE VETATHLON DES 3 C - CONGENIES - dpt 30
03-11-2019
30
47ème CROSS DE LA SAUSSICE - ST JEAN DU GARD - dpt 30
09-11-2019
30
9ème COURIR POUR SARAH - SAINT HILAIRE D'OZILHAN - dpt 30
09-11-2019
34
LES FOULEES DE L'EOLIENNE - CLAPIERS - dpt 34
09-11-2019
66
KILOMETRE VERTICAL DU BELMAIG - 2.9 km - ARLES SUR TECH - dpt 66
10-11-2019
34
FOULEES DES DROITS DE L'HOMME - MONTBAZIN - dpt 34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
10-11-2019
34
CROSS DU BCAM - MONTFLOURES - BEZIERS - dpt 34
10-11-2019
66
LES COURSES DU PLA DES OLIVIERS - MARQUIXANES - dpt 66
10-11-2019
34
LES FOULEES DE LA POMME - SAINT JUST - dpt 34
10-11-2019
30
32ème FOULEES DU GRAND-ALES - dpt 30 -
17-11-2019
30
24ème FOULEE DES CLAIRETTES - BELLEGARDE - dpt 30 -
17-11-2019
30
19ème FOULEES DES VIGNERONS DU CASTELLAS - ROCHEFORT DU GARD - dpt 30 -
17-11-2019
34
DEFI DU MONT SAINT CLAIR - SETE - dpt 34
17-11-2019
11
TRAIL RONDE DU KERCORB - CHALABRE - dpt 11
17-11-2019
12
LA VIA AUREA - LA PRIMAUBE - dpt 12
17-11-2019
66
SOUVENIR LAMBERT NARACH - CORNEILLA LA RIVIERE - dpt 66
17-11-2019
11
23ème RELAIS DES CINQ CLOCHERS - ARMISSAN - dpt 11 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
17-11-2019
30
TROPHEE VETATHLON DES 3 C EN VAUNAGE
17-11-2019
30
2ème CROSS DES FUMADES - ALLEGRE LES FUMADES - dpt 30
23-11-2019
12
LES VAGUES NOCTURNES DU BOURDOU - ST JULIEN DE RODELLE à BEZONNES - dpt 12
23-11-2019
34
10èmes FOULEES DE LA SOLIDARITE - LE CRES - dpt 34
24-11-2019
11
RELAIS DES VENTS - SIGEAN -dpt 11
24-11-2019
30
10ème JURASSIC TRAIL - SAINT SIFFRET - dpt 30
24-11-2019
11
TRAIL DES FOULEES ZIGNANAISES - LEZIGNAN CORBIERES - dpt 11
24-11-2019
66
LES SENTIERS DE GERMAIN - BAIXAS - dpt 66
24-11-2019
34
LES FOULEES DE LA LENE - SERVIAN - dpt 34
24-11-2019
34
20 KM DE MONTPELLIER - dpt 34
30-11-2019
66
LA CORRIDA DE NADAL - TOULOUGES - dpt 66
30-11-2019
12
ILLUMINES DE ROQUEFORT - dpt 12
01-12-2019
30
TROPHEE VETATHLON DES 3 C - CALVISSON - dpt 30
01-12-2019
12
ADONIS TRAIL - ROQUEFORT - dpt 12
01-12-2019
30
55ème CROSS REGIONAL DE BAGNOL SUR CEZE - dpt 30
01-12-2019
12
21ème CROSS DE LA BRIANELLE - FLAVIN - dpt 12
01-12-2019
30
34ème FOULEES DE L'ADRECHT -lLES SALLES DU GARDON - dpt 30
01-12-2019
34
OENOTRAIL DU LUNELLOIS - SAINT CHRISTOL - dpt 34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
01-12-2019
12
MARATHON DE L'ORCHIS - ROQUEFORT - dpt 12
01-12-2019
66
ULTRERATRAIL - MONTESQUIEU DES ALBERES - ARGELES SUR MER - dot 66
01-12-2019
11
41ème CROSS DE LA CITE - CARCASSONNE - dpt 11
01-12-2019
12
L'ASTRAGALE TRAIL - LA COUVERTOIRADE '- ROQUEFORT - dpt 12
01-12-2019
12
LA CARLINE - ROQUEFORT - dpt 12
30-12-2019
CALENDRIER 2019


   Conception CapInternet