ACCUEIL - CALENDRIER - INSCRIPTIONS - RESULTATS - GALERIES - CONTACT - VOS INSCRIPTIONS EN COURS

Calendrier des courses

Du au


DateDépartementCompétition
15-12-2018
30
1er DUO NOCTURNE DE NOEL - SAINT ETIENNE DES SORTS - dpt 30
15-12-2018
30
12ème CORRID'ART DE LA FIGUE - VEZENOBRES - dept 30
16-12-2018
34
LA MONTEE DE LA PENE - GALARGUES - dpt 34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
16-12-2018
48
CORRIDA DU GEVAUDAN - MARVEJOLS - dpt 48
16-12-2018
30
CORRIDA DE NOEL - SOMMIERES - dpt 30 - CHANGEMENT DE DATE
16-12-2018
66
LE DENIVELE DE NOEL - BOULETERNERE - dpt 66
16-12-2018
30
10ème CROSS DE VERGEZE - dpt 30
21-12-2018
30
3ème RONDE DES PERE NOEL - UZES - dpt 30
22-12-2018
48
7ème TRAIL NOCTURNE - AUROUX - dpt 48
30-12-2018
30
7ème CORRIDA DES FETES DE NOEL - BAGNOLS SUR CEZE
05-01-2019
48
LA NUIT DES FADARELLES - FONTANES - dpt 48
06-01-2019
30
6ème COURSE DES 3 COLLINES - SAINT GERVASY - dpt 30
12-01-2019
48
CORRIDA DE CHIRAC - dpt 48
12-01-2019
30
31ème FOULEES DU CHATEAU - CAVEIRAC - dpt 30 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
12-01-2019
30
3ème CORRIDA DE LA TRUFFE - UZES - dpt 30
13-01-2019
34
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAUX DE CROSS - HERAULT -MONTPELLIER - dpt 34
13-01-2019
12
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAUX DE CROSS - AVEYRON - VILLEFRANCHE DE ROUERGUE - dpt 12
13-01-2019
30
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAUX DE CROSS - GARD -NIMES
19-01-2019
34
4ème URBAN TRAIL - MONTPELLIER - dpt 34 - NOUVELLE DATE
19-01-2019
66
LA ROMEUFONTAINE - 5 km - FONT ROMEU - dpt 66
19-01-2019
12
COURSE NATURE NOCTURNE DE MONTSALES - dpt 12
19-01-2019
48
LA SALTA BARTAS DE NUECH - CHANAC - dpt 48
19-01-2019
30
19ème CROSS ANDUZE - dpt 30
20-01-2019
12
34 ème COURSE DES 2 RIVIERES - MILLAU - dpt 12
20-01-2019
34
LA 24 éme RONDE DE MONTADY - dpt 34- SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
20-01-2019
30
29ème COURSE DES ORGANISATEURS DE COURSES - VERGEZE - dpt 30
20-01-2019
66
LA ROMEUFONTAINE - FONT ROMEU - dpt 66
27-01-2019
11
TRAIL DE BISAN DE MENERBES - BIZE MINERVOIS - dpt 11
27-01-2019
30
TRAIL DU PIECAMP - QUISSAC - dpt 30
27-01-2019
11
COURSE NATURE DES VIGNOBLES DU CAP - LEUCATE -dpt 11
27-01-2019
30
10ème TRAIL DU COUTACH - QUISSAC - dpt 30
27-01-2019
12
TRAIL HIVERNAL DU LEVEZOU - PONT DE SALARS - dpt 12
27-01-2019
30
TRAIL DES CAILLES - QUISSAC - dpt 30
27-01-2019
34
TRAIL DE MIREVAL - dpt 34
27-01-2019
30
2ème CROSS DE CARDET - dpt 30
02-02-2019
48
TRAIL NATURE SPORT LOZERE BY NIGHT - LE CHASTEL - dpt 48
02-02-2019
34
TRAIL DE PIGNAN - dpt 34
03-02-2019
30
32ème FOULEES DES HALLES - VAUVERT - dpt 30 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
03-02-2019
34
TRAIL DU VEYDRAC - VILLEVEYRAC - dpt 34
03-02-2019
12
LE TRAILOU - SAINT ROME DE TARN - dpt 12
03-02-2019
12
LA ROUQUETTOISE - LA ROUQUETTE - dpt 12
03-02-2019
34
TRAIL DE PIGNAN - dpt 34
03-02-2019
34
SPEED RACE BIKE AND RUN DU LIDO - SETE - dpt 34
03-02-2019
66
CROSS DES FONTAINES - SAINT-FELIU D'AMONT - dpt 66
09-02-2019
12
LA NUIT DES RUTHENES - RODEZ - dpt 12
09-02-2019
30
6ème CALVISSON ROC CHALLENGE - dpt 30
10-02-2019
12
TRAIL DES RUTHENES ET LE RUTHENOIS - MARCILLAC - dpt 12
10-02-2019
30
29ème FOULÉE DE L’ALAUZÈNE - BROUZET LES ALES - dpt 30
10-02-2019
34
VAILHAU'TRAIL - VAIHAUQUES - dpt 34
10-02-2019
34
DUO DES CABANES DE L'OR - MAUGUIO - Course en DUO - dpt 34
16-02-2019
11
GRUISSAN PHOEBUS TRAIL - GRUISSAN - dpt 11
16-02-2019
30
COURSE DE LA SAINT VALENTIN - ROQUEMAURE - dpt 30
17-02-2019
30
NIMES URBAN TRAIL - dpt 30
17-02-2019
66
RELAIS DE LA SAINT VALENTIN - TOULOUGES - dpt 66
17-02-2019
34
LA SAUTA ROC - ST GUILHEM LE DESERT - dpt 34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
17-02-2019
11
13éme GRUISSAN PHOEBUS TRAIL - GRUISSAN - dpt 11
23-02-2019
34
LE TAILL'ANVENTURE TRAIL - LE BOUSQUET D'ORB - dpt 34
23-02-2019
66
RONDA DES BOJOS - VINCA - dpt 66
23-02-2019
34
ENVOLEZ-VOUS - MONTPELLIER - dpt 34
24-02-2019
30
LE TRAIL DES AMAZONES - SAINT JEAN DU PIN - dpt 30
24-02-2019
34
LE SEMI MARATHON DE MARAUSSAN - dpt 34
24-02-2019
12
LE TRAIL DU PIC DU PAL - SEVERAC LE CHATEAU - dpt 12
02-03-2019
30
16éme TRAIL AUX ETOILES EN PAYS VIGANAIS - 61 kms - LE VIGAN - dpt 30
02-03-2019
30
10ème TRAIL DE L'OIGNON - 21 km - LE VIGAN - dpt 30
02-03-2019
30
7ème TRAIL DU PAYS VIGANAIS - 11 km - LE VIGAN - dpt 30
02-03-2019
34
LES PYRAMIDES - LA GRANDE MOTTE - dpt 34
02-03-2019
30
5ème ULTRA TRAIL - LE VIGAN - dpt 30
03-03-2019
12
LES TROIS CHATEAUX - COMPEYRE - dpt 12
03-03-2019
12
OLT'RAIL - LIVINHAC LE HAUT - dpt 12
03-03-2019
66
LA CABESTANYENCA - CABESTANY - dpt 66
03-03-2019
66
LA 66 - THUIR - dpt 66
03-03-2019
34
LES PYRAMIDES - LA GRANDE MOTTE - dpt 34
09-03-2019
34
TRAIL DES LUCIOLES DE LA GARDIOLE - FRONTIGNAN - dpt 34 -
09-03-2019
30
32ème FOULEES DE VILLEUNEUVE LES AVIGNON -dpt 30
10-03-2019
11
TRAIL DES RUFFIERES - CABRESPINE - dpt 11
10-03-2019
30
10ème RONDE DES OLIVETTES - BEZOUCE - dpt 30
10-03-2019
12
10 kms DES BERGES DE L'AVEYRON - RODEZ - dpt 12
10-03-2019
11
10ème FOULEES DES EOLIENNES - NEVIAN - dpt 11
10-03-2019
30
18ème RONDE DES GARRIGUES - GAJAN - dpt 30
10-03-2019
34
TRAIL DE LA MOSSON - MONTPELLIER - dpt 34
10-03-2019
34
COURIR OU MARCHER AVEC LES OLYMPE - MONTFERRIER SUR LEZ - dpt 34
10-03-2019
66
RONDE DE REYNES EN VALLESPIR - dpt 66 -
10-03-2019
34
17ème BIKE AND RUN - VENDARGUES - dpt 34
10-03-2019
34
VINO TRAIL - ARBORAS - dpt 34
10-03-2019
48
TRAIL LOZERE SPORT NATURE - MENDE - dpt 48
15-03-2019
30
2ème DUO NOCTURNE DES MARCHES A LA MADONE - SABRAN - dpt 30
16-03-2019
30
18ème FOULEES DE POULX - dpt 30 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
16-03-2019
30
LA RONDE DES 2 SAINTS - ST MARTIN DE VALGAGUES - ST JULIEN DE ROSIERS - dpt 30
17-03-2019
30
CROSS DE SAINT CHAPTES - dpt 30
17-03-2019
34
TRAIL DU LIROU - LES MATELLES - dpt 34
17-03-2019
48
LA CAUSSENARDE - LA CANOURGUE - dpt 48
17-03-2019
34
TRAIL DE LA GRANDE SIESTE - ANNIANE -dpt 34- NOUVELLE COURSE
17-03-2019
11
17éme TRAIL DU MASSIF DE FONTFROIDE - NARBONNE - dpt 11
17-03-2019
12
32ème PRINTEMPS DES KIWIS - VILLEFRANCHE DE ROUERGUE- dpt 12
17-03-2019
66
EKIDEN 66 - COURIR POUR KEVIN - 10 km - BAHO - dpt 66
17-03-2019
34
LES 24ème 10 KM DU SOLEIL - BEZIERS - dpt 34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
23-03-2019
30
31ème FOULEE DES REMPARTS -AIGUES MORTES - dpt 30
24-03-2019
66
LE TRAIL DU PRIEURE DE SERRABONNE - dpt 66
24-03-2019
66
23ème POLLESTRENCA - POLLESTRES - dpt 66
24-03-2019
12
TRAIL DE NUCES - dpt 12
24-03-2019
34
MARATHON METROPOLE - MONTPELLIER - dpt 34
24-03-2019
30
7ème MECA TRAIL - ALES - dpt 30
24-03-2019
48
8ème FOULEES DE CANILHAC - dpt 48
30-03-2019
30
11ème FOULEES DES COSTIERES - BEAUVOISIN - dpt 30
30-03-2019
12
TRAIL DES GARROUSTES - COMPS LAGRANDVILLE - dpt 12
31-03-2019
34
L'ODYSSEE DE L'OR - MAUGUIO - dpt 34
31-03-2019
66
NEFIACH COLOR - NEFIAC - dpt 66
31-03-2019
66
LES SENTIERS PREHISTORIQUES - TAUTAVEL - dpt 66
31-03-2019
11
TRAIL DE QUILLAN - dpt 11
31-03-2019
34
TRAIL DU BOEUF - MEZE -dpt 34- NOUVELLE COURSE
31-03-2019
34
LA COURSE DES DEMAINS - BASSAN - dpt 34
31-03-2019
30
2ème TRACES DE DOMAZAN - dpt 30
05-04-2019
30
4ème DUO NOCTURNE - SAINT HILAIRE DE BRETHMAS - dpt 30
06-04-2019
48
13ème COURSE DES JONQUILLES- FOURNELS - dpt 48
06-04-2019
30
15ème RONDE DE LA TOUR DE RIBAS - SAINT LAURENT DES ARBRES - dpt 30
06-04-2019
30
45ème 10 KM PERRIER - VERGEZE - dpt 30 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
07-04-2019
34
LA COURSE CETTOISE - 10 km - SETE - dpt 34
07-04-2019
11
TRAIL DU PASSADOU - CAVANAC - dpt 11
07-04-2019
48
11ème VETATHLON DE MONTRODAT - dpt 48
07-04-2019
12
TRAIL DES CALES - PUITS DE CALES - MILLAU - dpt 12
07-04-2019
66
CHRONO DU PIC DE GARCES - CERET - dpt 66
07-04-2019
66
COURSE DE LA SAN JORDI - CANOHES - dpt 66
07-04-2019
11
LES FOULEES DE LA FALAISE - NARBONNE PLAGE - dpt 11 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
07-04-2019
12
L'EKIP TRAIL DE RODELLE - BEZONNES - dpt 12
07-04-2019
34
6ème RONDE CASTRIOTE - CASTRIES - dpt 34
07-04-2019
12
10 KM DE ST- AFFRIQUE - dpt12
12-04-2019
30
1er DUO DU PRINTEMPS - SAINT LAURENT DES ARBRES - dpt 30
13-04-2019
34
RELAIS MASTER - SEMI MARATHON - CAP D'AGDE
13-04-2019
30
2ème URBAN TRAIL SESAME AUTISME - VAUVERT - dpt 30
13-04-2019
66
LE TRAIL DES CRETES DU BELMAIG - ARLES SUR TECH - dpt 66
13-04-2019
12
LES FOULEES DE LA SAINT JEAN - VILLEFRANCGE DE ROUERGUES - dpt 12
13-04-2019
34
TRAIL DES TERRASSES DU LODEVOIS - 15.5 km Marche Nordique - LODEVE - dpt 34
13-04-2019
34
TRAIL DES TERRASSES DU LODEVOIS - 15.5 km - LODEVE - dpt 34
14-04-2019
34
TRAIL DU ROC DES MATES - LAURET - dpt 34
14-04-2019
48
9ème TRAIL DES GORGES DU TARN - ST ROME DE DOLAN - dpt 48
14-04-2019
30
3ème EYNAVAY TRAIL - ROCHEFORT DU GARD - dpt 30
14-04-2019
34
RUN AND BIKE DU MIRADOU - CASTELNAU LE LEZ - dpt 34
14-04-2019
34
30ème BOUCLES DE MAGUELONE -VILLENEUVE LES MAGUELONE - dpt 34
14-04-2019
11
LES FOULEES DU PRINTEMPS - OUVEILLAN - dpt 11
14-04-2019
11
TRAIL DE L'ARGENT DOUBLE - CAUNES MINERVOIS - dpt 11
14-04-2019
11
9ème RONDE DE LA RIGOLE - SAINT PAULET- dpt 11
14-04-2019
34
TRAIL DES TERRASSES DU LODEVOIS - LODEVE - dpt 34
14-04-2019
12
TRAIL DU NAUCELLOIS - NAUCELLE - dpt 12
14-04-2019
66
RONDE DE CALCE - dpt 66
14-04-2019
30
2ème LOUSSONNAISE - ROUSSON - dpt 30
17-04-2019
66
ARGELES TRAIL NATURE - ARGELES SUR MER - dpt 66
20-04-2019
34
TRAIL DE BOUZIGUES- BOUZIGUES - dpt 34
20-04-2019
12
ULTRA TRANS AUBRAC - BERTHOLENE- ST GENIEZ D'OLT - dpt12
20-04-2019
30
5ème CALADE NERVOISE - NERS - dpt 30
20-04-2019
12
TRAIL DU CAPUCHADOU - LAGUIOLE- ST GENIEZ D'OLT - dpt12
21-04-2019
12
18ème TRAIL DU ROUERGUE - MORLHON LE HAUT - dpt 12
21-04-2019
48
TRAIL DU VAL D'ENFER - SAINT LEGER DE PEYRE - dpt 48
21-04-2019
30
25ème COURSE DES CAPITELLES - BLAUZAC - dpt 30
21-04-2019
34
L'ANAVENTURE - GIGNAC - dpt 34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
21-04-2019
30
32 ème LA GARONNAISE - GARONS - dpt 30
21-04-2019
66
COURSE DE L'ARTICHAUT "CARXOFA" - VILLELONGUE DE LA SALANQUE - dpt 66
24-04-2019
34
LA BOISSERUNAISE - BOISSERON - dpt 34
26-04-2019
66
ALBERANIGHT - ARGELES SUR MER - dpt 66
27-04-2019
12
5ème ULTRA DU PAS DU DIABLE - ST JEAN DE BRUEL - dpt 12
27-04-2019
12
TRAIL LE SAINT GUIRAL - SAINT JEAN DU BRUEL - dpt 12
27-04-2019
12
TRAIL DU ROC DE LA LUNE - SAINT JEAN DU BRUEL - dpt 12
27-04-2019
30
2ème RONDE DE PAZAC - MEYNES - dpt 30
27-04-2019
12
LAS CLEDAS - SAINT JEAN DU BRUEL - dpt 12
27-04-2019
66
ARGELES NATURE TRAIL - ARGELES SUR MER - dpt 66
28-04-2019
48
5ème LA MONASTIERIENNE - LE MONASTIER PIN MORIES - dpt 48
28-04-2019
66
TRAIL DE LA MASSANE - ARGELES SUR MER - dpt 66
28-04-2019
34
LA RONDE ST GEORGIENNE- ST GEORGES D'ORQUES- dpt 34
28-04-2019
11
TRAIL AZILLE AU COEUR DU MINERVOIS - AZILLE - dpt 11
01-05-2019
11
COURSE DES ETANGS DE LA NARBONAISE - NARBONNE - dpt 11 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
01-05-2019
34
LA JOURNEE SPORTIVE MONTADYNOISE - MONTADY - dpt 34
01-05-2019
12
TRAIL DU ROC D'AUPIO - DRUELLE - dpt 12
01-05-2019
30
26ème SEMI MARATHON DE NIMES - dpt 30
04-05-2019
30
TRAIL DES AVENS - MEJANNES LE CLAP - dpt 30
05-05-2019
30
TRAIL DES AVENS - MEJANNES LE CLAP - dpt 30
05-05-2019
34
TRAIL DE GRABELS - dpt 34
05-05-2019
34
TRAIL DU SOMAIL - PREMIAN - dpt 34
05-05-2019
30
20ème TRACES DE DEAUX - dpt 30 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
05-05-2019
34
LA PREMIANAISE - PREMIAN - dpt 34
05-05-2019
11
LA RONDE DU MALEPERE - MAZEROLLES DU RAZES - dpt 11
05-05-2019
66
LA SALTE ROCS - RODES - dpt 66
05-05-2019
12
T'CAP 2 - CAPDENAC GARE - dpt 12
08-05-2019
11
UNE FILLE , UN GARS A LA CAVAYERE - CARCASSONNE - dpt 11
11-05-2019
12
7ème RONDE DU PUY DE WOLF - FIRMI - dpt 12
11-05-2019
30
4ème RUN DES GUERRIERES - SAINT PRIVAT DES VIEUX - dpt 30
11-05-2019
66
TRAIL DELS FONTS - MONTESQUIEU DES ALBERES - dpt 66
11-05-2019
12
LE DOUBLE 10 - FIRMI - dpt 12
12-05-2019
30
10ème MONOTRACE PAR 2 CHATEAUX - CHUSCLAN - dpt 30
12-05-2019
34
TRAIL LA PISTOLE VOLANTE - ST JEAN DE VEDAS - dpt 34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
12-05-2019
30
33ème FOULEES MARGUERITTOISES - MARGUERITTES - dpt 30 SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
12-05-2019
11
24ème LA MOUSSANAISE - MOUSSAN - dpt 11
12-05-2019
34
24ème DUATHLON DE ST GENIES DES MOURGUES - dpt 34
12-05-2019
48
LE TRAIL DE LA TIEULE - dpt 48
12-05-2019
66
TRAIL DELS FONTS - MONTESQUIEU DES ALBERES - dpt 66
18-05-2019
11
AUDE TRAIL CATHARE - LA RONDE D'ALYCIA - CUCUGNAN - dpt 11
18-05-2019
34
FESTA TRAIL PIC SAINT LOUP - 73 km - SAINT MATHIEU DE TREVIERS - dpt 34
18-05-2019
12
LARZAC TRIP TRAIL - LA VERTICAUSSE - SAINT GEORGES DE LUZENCON - dpt 12
18-05-2019
11
AUDE TRAIL CATHARE - LA CASTELBAJAR - CUCUGNAN - dpt 11
18-05-2019
66
LES 5 KMS DE LA PAU I TREVA - TOULOUGES - dpt 66
18-05-2019
34
ULTRA TRAIL - FESTA TRAIL PIC SAINT LOUP - SAINT MATHIEU DE TREVIERS - dpt 34
18-05-2019
34
LA CECELIENNE - FESTA TRAIL PIC SAINT LOUP - SAINT MATHIEU DE TREVIERS - dpt 34
18-05-2019
34
LE TOUR DU PIC BY NIGHT - FESTA TRAIL PIC SAINT LOUP - SAINT MATHIEU DE TREVIERS - dpt 34
19-05-2019
34
MARATHON DU PIC - FESTA TRAIL PIC SAINT LOUP - SAINT MATHIEU DE TREVIERS - dpt 34
19-05-2019
66
LES 10 KMS DE LA PAU I TREVA - TOULOUGES - dpt 66
19-05-2019
12
TRAIL MUCO COMBO - COMPOLIBAT - dpt 12- NOUVELLE COURSE
19-05-2019
34
LE TOUR DU PIC - FESTA TRAIL PIC SAINT LOUP - SAINT MATHIEU DE TREVIERS - dpt 34
19-05-2019
11
AUDE TRAIL CATHARE - 10ème TRAIL DE QUERIBUS - CUCUGNAN - dpt11
19-05-2019
11
AUDE TRAIL CATHARE - TRAIL DES DONJONS - CUCUGNAN - dpt11
19-05-2019
30
3ème LA PUJAUT'TRAIL - dpt 30
19-05-2019
30
3ème FOULEES DE LA CAPITALE DE LA PETITE CAMARGUE - LE CAILAR - dpt 30
19-05-2019
11
AUDE TRAIL CATHARE - 9ème COURSE DES SEIGNEURS - CUCUGNAN - dpt11
19-05-2019
11
SAUTE COLLINES - VILLENEUVE LA COMPTAL - dpt 11 -
19-05-2019
34
BOUJ'AN COURANT - BOUJAN SUR LIBRON - dpt 34
19-05-2019
12
TRAIL LO TREFUECH DE MONTEILS - dpt 12
25-05-2019
66
VERTICAL K2 - AMELIE LES BAINS - dpt 66
25-05-2019
11
13ème LA SALINE - GRUISSAN - dpt 11
25-05-2019
48
LA NOUVELLE CALADE - LE COLLET DE DEZE - dpt 48
25-05-2019
30
2ème 2 HEURES DE SAINT GENIES DE MALGOIRES - dpt 30
26-05-2019
34
TRAIL DES CAMINOLS - BEDARIEUX - dpt 34
26-05-2019
12
LA CARDABELLE - MILLAU - dpt 12
26-05-2019
34
LA MONTPELLIER REINE - MONTPELLIER - dpt 34
26-05-2019
48
TRAILS SUR LES PAS DE GARGANTUA - LES BONDONS - dpt 48
26-05-2019
66
LA RONDE FOURCATINE - FOURQUES - dpt 66
26-05-2019
12
LA GAZ'BARTAS DU LARZAC - MILLAU - dpt 12
26-05-2019
11
24ème FOULEES DE LA MALEPERE - LAVALETTE - dpt 11
26-05-2019
66
VALLESPIR SKY RACE - AMELIE LES BAINS - dpt 66
29-05-2019
30
2ème DUO NOCTURNE FONSTRAILS - FONS OUTRE GARDON - dpt 30
30-05-2019
30
5ème FOULEES DES 2 CLOCHERS - AIGUES VIVES/GALLARGUES LE MONTUEUX - dpt 30
30-05-2019
12
L'ASCENSION'ELLE - SEGUR - dpt 12
30-05-2019
34
LE SEMI MARATHON DU PONT ROUGE - SERIGNAN - dpt 34
01-06-2019
48
14ème COURSE DES MOUFLONS - CHAMPERBOUX - dpt 48
01-06-2019
12
23ème CIMES DU CHATEAU DE VALON - LACROIX-BARREZ - dpt 12
02-06-2019
11
LE SEMI-MARATHON DE CARCASSONNE - dpt 11
02-06-2019
30
8ème BEAVER TRAIL - POULX - dpt 30
02-06-2019
12
LES 29ème FOULEES VERTES DE LALO - dpt 12
02-06-2019
11
MARATHON DE CARCASSONNE - dpt 11
02-06-2019
66
TRAIL DE TRES ESTELLES -ESCARO - dpt 66 - COURSE ANNULEE - COURSE ANNULEE
02-06-2019
30
9ème DRAILLE DU CAMPUGET - MANDUEL - dpt 30
02-06-2019
11
13éme TRAIL DU PAYS DE SAULT - ESPEZEL- dpt 11
02-06-2019
11
TRAIL DU RAZES - CAMBIEURE - dpt 11
02-06-2019
66
LA RONDE STEPHANOISE - SAINT ESTEVE - dpt 66
02-06-2019
12
TRAIL DE NAUVIALE - dpt 12
02-06-2019
34
17ème FOULEES DU BERANGE - SAINT DREZERY - dpt 34
02-06-2019
30
32ème MONTEE DES 4000 MARCHES - VALLERAUGUE - dpt 30 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
02-06-2019
11
COURIR POUR CELIAN - NARBONNE - dpt 11
07-06-2019
11
22ème CLAPAHUT de NUIT - ARMISSAN - VINASSAN - dpt 11
08-06-2019
48
ULTRA LOZERE - CHANAC - dpt 48
08-06-2019
48
16ème LOZERE TRAIL - CHANAC - dpt 48
08-06-2019
30
NORDIC PETITE CAMARGUE - MARCHE NORDIQUE - dpt 30
08-06-2019
34
LA ROQUEBRUNE - ROQUEBRUN - dpt 34
08-06-2019
34
GRAND RAID 6666 - ROQUEBRUN - dpt 34
08-06-2019
34
LE TRAIL DE LA FACTRICE - ROQUEBRUN - dpt 34
08-06-2019
12
EKIDEN DE RODEZ - dpt 12
08-06-2019
34
LA SAUTE MOUFLON - 50 km - ROQUEBRUN - dpt 34
08-06-2019
30
29ème COURSE PEDESTRE DE PENTECOTE - ANDUZE - dpt 30 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
09-06-2019
66
LA PERPINYANE -10 km championnat départemental - PERPIGNAN - dpt 66
09-06-2019
48
LA SALTA BARTAS - CHANAC - dpt 48
09-06-2019
66
BOUCLE DEL CAMI RAMADER - LAMANERE - dpt 66
09-06-2019
30
15ème COURIR AUTOUR DE ST VICTOR LA COSTE - dpt 30
09-06-2019
11
L'ALZONNAISE SOLIDAIRE - ALZONNE - dpt 11
09-06-2019
11
LES CRETES DE POMAS - dpt 11
14-06-2019
30
11ème GENERACROSSTIERE - GENERAC - dpt 30
14-06-2019
30
LES 5 KM D'ALES CENTRE- dpt 30
15-06-2019
34
10ème COURSE DES CAPITELLES - SAUSSINES - dpt 34
15-06-2019
12
BRUEJOULS TASSOU TOUR - BRUEJOULS - dpt 12
15-06-2019
34
16ème RAID TAILL'AVENTURE - LUNAS - dpt 34
15-06-2019
12
TRAIL DES CABASSOLS - CAMPAGNAC - dpt 12- NOUVELLE COURSE
15-06-2019
12
LA MIGOUAL - MILLAU- dpt 12
15-06-2019
12
14ème CORRIDA DE VILLENEUVE- VILLENEUVE D'AVEYRON - dpt 12
15-06-2019
30
18ème FOULEE DU L'AUZONNET - ST JEAN DE VALERISCLE - dpt 30
16-06-2019
34
RONDE DE LA JASSE - Duathlon - COMBAILLAUX - dpt 34
16-06-2019
11
LE MARTINOL TRAIL - LES MARTYS - dpt 11
16-06-2019
48
FEMINA RUN LOZERE - AUMONT AUBRAC - dpt 48
16-06-2019
30
8ème TRAIL TRACES DE LAUDUN L'ARDOISE - dpt 30
16-06-2019
11
RONDE DES VINS DE LA CLAPE - ARMISSAN - dpt 11
16-06-2019
12
COURONS-PEDALONS- MARCHONS - RUN&BIKE - ARVIEU - dpt 12
16-06-2019
34
16ème RAID TAILL'AVENTURE - LUNAS - dpt 34
16-06-2019
12
TRAIL DE LA DEVEZE - LAPANOUSE DE CERNON - dpt 12
16-06-2019
66
RELAIS DES ASPRES - THUIR - FOURQUES - dpt 66
22-06-2019
30
3ème FOULEES DE LA PYRAMIDE - SAINT CHRISTOL LES ALES - dpt 30
22-06-2019
11
TRAIL DE L'ABBAYE DE LAGRASSE - LAGRASSE - dpt 11
22-06-2019
30
4ème TRAIL DE L'ESCARGOT - VERGEZE - dpt 30
22-06-2019
66
LES LUCIOLES DE CASTELNOU - dpt 66
23-06-2019
30
2ème TRAIL SEMI URBAIN - MILHAUD - dpt 30
23-06-2019
66
LES LAURENTINES - ST LAURENT DE LA SALANQUE - dpt 66
23-06-2019
48
TRAIL EN AUBRAC - NASBINALS - dpt 48
28-06-2019
34
RAID L'ART DU RAID - 28 Juin au 4 Juillet - dpt 34
29-06-2019
66
LE BOCAL DU TECH - ARGELES SUR MER - dpt 66
29-06-2019
12
LE TRAIL DE LA LOUVE - LA LOUBIERE - dpt 12
30-06-2019
12
TRAIL DES MEUNIERS - SONNAC - dpt 12
30-06-2019
48
26ème LOU CANTOU - SAINT ETIENNE VALLEE FRANCAISE - dpt 48
30-06-2019
34
LA TRANSERANNE -14 km - BRISSAC - dpt 34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
30-06-2019
30
19ème RONDE DES BOIS DE CLAUSONNE - dpt 30
30-06-2019
34
COURSE DES CHAPELLES - LA TOUR SUR ORB - dpt 34
30-06-2019
11
10 KM DE L'HEXAGONE - NARBONNE PLAGE - dpt 11
30-06-2019
34
COURSE NATURE - LA LIVINIERE - dpt 34
30-06-2019
11
SAINT FRICHOUX EN PISTES - SAINT FRICHOUX - dpt 11
30-06-2019
48
24ème COURSE DES CHAZELLES - MONTRODAT - dpt 48
30-06-2019
66
BOUCLE SAINT JEANNAISE - SAINT JEAN PLA DE CORTS - dpt 66
30-06-2019
66
TRAIL DU MONT HELENE - CAIXAS - dpt 66
05-07-2019
30
9éme DUO NOCTURNE DU VAL D'EURE - UZES - dpt 30
06-07-2019
34
LES FOULEES BESSANAISES - BESSAN - dpt 34
06-07-2019
66
GRAND TRAIL DU CANIGO - LA BASTIDE - dpt 66
06-07-2019
11
COURIR POUR SOUM - BRAM - dpt 11
06-07-2019
12
TRAIL DE L'ARGENCE - SAINTE GENEVIEVE SUR ARGENCE- dpt 12
06-07-2019
12
CORRIDA ERGYSPORT CAPDENAC - CAPDENAC- dpt 12- NOUVELLE COURSE
06-07-2019
66
TRAIL DE FONT ROMEU - dpt 66
06-07-2019
30
2ème CORRIDA PEDESTRE - AIMARGUES - dpt 30
07-07-2019
12
LE SENTIER DU LAC - VILLEFRANCHE DE PANAT - dpt 12
07-07-2019
30
17ème TRAIL du MONT AIGOUAL - L'ESPEROU - dpt 30 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
07-07-2019
12
SUR LES TRACES DE LA MARMOTTE - SAINT GENIES D'OLT- dpt 12- NOUVELLE COURSE
07-07-2019
30
36ème TOUR DU MIRANDON - PEYREMALE - dpt 30
07-07-2019
66
TRAIL DE FONT ROMEU - dpt 66
07-07-2019
11
22ème BARBEROUSSE - GRUISSAN - dpt 11
12-07-2019
30
2ème LA RAMPE DES LASCARS - CRUVIERS LASCOURS - dpt 30
13-07-2019
12
LES LACETS DU VIAUR - BOR ET BAR - dpt 12
13-07-2019
34
LA CIRCULADE FABREGUOISE - FABREGUES - dpt 34
14-07-2019
66
TRANCA-CAMES - THUIR - dpt 66
14-07-2019
48
22ème SENTIERS DE LA FRAISE - ISPAGNAC - dpt 48
14-07-2019
11
LES GAZELLES DE NOTRE DAME DU CROS - CAUNES MINERVOIS - dpt 11
14-07-2019
12
RAID ESTIVAL DU LEVEZOU - PONT DE SALARS - dpt 12
14-07-2019
34
LA RONDE DU MEGUILLOU - LE BOUSQUET D'ORB - dpt 34
14-07-2019
30
39ème COURSE PEDESTRE JACQUES MANDON - SAINT-AMBROIX - dpt 30
20-07-2019
66
LA RONDE DES DOLMENS - CORBERE LES CABANES - dpt 66
21-07-2019
66
TOUR DU CAMBRE - SAINT PIERRE DELS FORCATS - dpt 66
21-07-2019
48
47ème MARVEJOLS-MENDE - dpt 48 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
21-07-2019
34
TRAIL DU CAROUX - MONS LA TRIVALLE - dpt34
23-07-2019
11
LES BOUCLES DE CEZELLY - LEUCATE - dpt 11
23-07-2019
48
51ème GRAND PRIX PEDESTRE DU CAFE DE LA PAIX - MENDE - dpt 48 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
26-07-2019
30
9ème FOULEE DES BERGES DU GARDON - dpt 30
27-07-2019
48
TRAIL DES ROUSSES - ROUSSES - dpt 48
27-07-2019
11
URBAN RACE NARBONNE - dpt 11
27-07-2019
12
LA ROUKAMINA - DURENQUE- dpt 12- NOUVELLE COURSE
28-07-2019
66
LA RONDE ILLOISE - ILLE SUR TET - dpt 66
28-07-2019
12
LE TRAIL DE LA COLOMBES ET DES TOURTEREAUX - COLOMBIES - dpt 12
28-07-2019
66
TRAIL MONT CAPELL - SAINT LAURENT DE CERDAN - dpt 66
03-08-2019
12
COURSE DU LAC - MORLHON LE HAUT - dpt 12
03-08-2019
48
30ème RONDE PEDESTRE - CUBIERETTES - dpt 48
03-08-2019
30
3ème FOULEES SENSATION DE CORCONNE - dpt 30
04-08-2019
30
28ème SENTIERS DES BOUZEDES - GENOLHAC - dpt 30 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
04-08-2019
66
COURSE DU CANIGOU - VERNET LES BAINS - dpt 66
04-08-2019
48
LE COUP'DE BARRE - BARRE DES CEVENNES - dpt 48
06-08-2019
30
4ème COURSE DU TOUR DES VIGNES - CARDET - dpt 30
06-08-2019
12
TRAIL DU GOURG D'ENFER - BOZOULS - dpt 12
08-08-2019
11
10ème LES PIEDS DANS L'EAU - GRUISSAN - dpt 11
08-08-2019
66
LA PANORAMIQUE - MILLAS - dpt 66
09-08-2019
34
CORRIDA PEDESTRE DE MAUGUIO - dpt 34
09-08-2019
34
TRAIL DES ETOILES FILANTES - MURLES - dpt 34
10-08-2019
12
38ème COURSE DE ST LAURENT D'OLT - dpt 12
10-08-2019
66
LES PETITES LAURENTINES - SAINT LAURENT DE LA SALANQUE -dpt 66
10-08-2019
12
TRAIL DU ROC DE BOUSSAC - LAVERNHE - dpt 12
10-08-2019
48
LA STEVENSON - SAINT FLOUR DE MELCOIRE - dpt 48 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
10-08-2019
66
LA LLUPIAMENQUE - LLUPIA - dpt 66
11-08-2019
30
4ème COURSE TERRE D'ARGENCE - FOURQUES - dpt 30
11-08-2019
48
33ème COURSE DU DOLMEN - FLORAC - dpt 48
13-08-2019
12
LES LUCIOLES - ESTAING - dpt 12- NOUVELLE COURSE
14-08-2019
66
LA MARINADE - SAINTE MARIE LA MER - dpt 66
15-08-2019
12
IKALANA - TRAIL DU LEVEZOU - VILLEFRANCHE DE PANAT - dpt 12
15-08-2019
11
35ème FOULÉES SALLOISES - SALLES D’AUDE - dpt 11
17-08-2019
30
1er TRAIL DU TEFLE- BEAUVOISIN - dpt 30
17-08-2019
12
LA RONDE LAISSAGAISE - LAISSAC - dpt 12
18-08-2019
11
31ème FOULEES DE LA MONTAGNE NOIRE - SAISSAC - dpt 11 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
18-08-2019
48
30ème BOUCLE DE LA CHATAIGNE - LE POMPIDOU - dpt 48
21-08-2019
11
RONDE DU CASSOULET - CASTELNAUDARY - dpt 11
24-08-2019
48
L'ENFER DE ROQUEPRINS - LA CANOURGUE - dpt 48
24-08-2019
66
TRAIL DES PERICS - LES ANGLES - dpt 66
25-08-2019
48
RONDE DU MOULIN DE BOURGIS - SAINT JULIEN D'ARPAON - dpt 48
25-08-2019
11
19ème RONDE DES SAPINS -ESPEZEL- dpt 11
25-08-2019
34
FOULEES DE L'ESPOIR - SAINT ANDRE DE SANGONIS - dpt 34
25-08-2019
12
25 ème RONDE DE FEDAS - HOSPITALET DU LARZAC- dpt 12
25-08-2019
66
COURSE DES LEZARDS - EUS - dpt 66
30-08-2019
12
FEST'TRAIL DES 7 COLLINES - SAINT AFFRIQUE - dpt 12
30-08-2019
30
3ème DUO NOCTURNE DU PONT DU GARD - dpt 30
31-08-2019
30
6ème COURSE NATURE SAINT ROCH - CAVEIRAC - dpt 30
31-08-2019
12
CORRIDA DE MARCILLAC - MARCILLAC VALLON- dpt 12
01-09-2019
66
TRAIL DU COLL D'ARES - PRAT DE MOLLO - dpt 66
01-09-2019
12
RAID 2 GONDE - SAINTE RADEGONDE - dpt 12
01-09-2019
34
TRAIL DE SAINT CHRISTOPHE - PUISSERGUIER - dpt 34
01-09-2019
48
11ème DUO DU BOIS JOLI - BADAROUX - dpt 48
01-09-2019
34
TRAIL DES VENDANGES - SAINT BAUZILLE DE LA SYLVE - dpt 34
01-09-2019
30
6ème BIP BIP EKIDEN - VAUVERT - dpt 30
01-09-2019
12
FEST'TRAIL DES 7 COLLINES - SAINT AFFRIQUE - dpt 12
01-09-2019
66
LA RONDE DU LAC - VILLEUNEUVE DE LA RAHO - dpt 66
07-09-2019
48
4ème TRAIL MARGERIDE - LE MALZIEU - dpt 48
08-09-2019
34
TRAIL DES RUFFES - SAINT FELIX DE LODEZ - dpt 34
08-09-2019
30
3ème COURSE LE GRAND CHENE - LEZAN - dpt 30
08-09-2019
48
4ème TRAIL MARGERIDE - LE MALZIEU - dpt 48
08-09-2019
34
LES KILOMETRES DE SAINT GELY DU FESC - dpt 34
08-09-2019
12
LA TRANSCASTONETOISE - ONET LE CHATEAU - dpt 12
08-09-2019
66
LA RONDE BIO CATANALE - LOS MASOS - dpt 66
08-09-2019
11
TRAIL DES VENDANGES - LADERN SUR LAUQUET - dpt 11
08-09-2019
30
30ème FOULEES DE LA CRAPAHUTE - SAINT-PAULET DE CAISSON - dpt 30
08-09-2019
30
RUN RALLYE RACE - NIMES - dpt 30 -
08-09-2019
34
SPORTIFS DE COEUR - BEZIERS - dpt 34
08-09-2019
34
TRAIL DU DESERT DES CIRCAETES - SAINT FELIX DE LODEZ - dpt 34
08-09-2019
66
LA RONDE DEL CAMPANA - PIA - dpt 66
14-09-2019
66
ROND'COLOR - CERET - dpt 66
14-09-2019
30
11ème RONDE DES VENDANGES - ST MAMERT DU GARD - dpt 30
14-09-2019
11
LA CAVANIGHT - CAVANAC - dpt 11
14-09-2019
11
1er TRAIL DU PECH DE BUGARACH - BUGARACH - dpt 11
14-09-2019
66
LA SAUVAGEONNE - EGAT - dpt 66


   Conception CapInternet