TempsCourse Chrono
ACCUEIL - CALENDRIER - INSCRIPTIONS - RESULTATS - GALERIES - CONTACT - VOS INSCRIPTIONS EN COURS

Calendrier des courses

Du au

DateDépartementCompétition
28-06-2019
34
RAID L'ART DU RAID - 28 Juin au 4 Juillet - dpt 34
29-06-2019
48
26ème LOU CANTOU - SAINT ETIENNE VALLEE FRANCAISE - dpt 48
29-06-2019
66
LE BOCAL DU TECH - ARGELES SUR MER - dpt 66
29-06-2019
34
RAID LOZERE SPORT NATURE - MENDE - dpt 48
29-06-2019
66
AQUATHLON DE SAINT CYPRIEN - dpt 66
29-06-2019
12
LE TRAIL DE LA LOUVE - LA LOUBIERE - dpt 12
30-06-2019
11
SAINT FRICHOUX EN PISTES - SAINT FRICHOUX - dpt 11
30-06-2019
66
TRAIL DU MONT HELENE - CAIXAS - dpt 66
30-06-2019
48
24ème COURSE DES CHAZELLES - MONTRODAT - dpt 48
30-06-2019
66
SWIMRUN DE SAINT CYPRIEN - dpt 66
30-06-2019
66
BOUCLE SAINT JEANNAISE - SAINT JEAN PLA DE CORTS - dpt 66 - COURSE ANNULEE - COURSE ANNULEE
30-06-2019
11
10 KM DE L'HEXAGONE - NARBONNE PLAGE - dpt 11
30-06-2019
30
TRIATHLON DU GARDON - ALES PLAGE - dpt 30
30-06-2019
34
LA TRANSERANNE -14 km - BRISSAC - dpt 34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
30-06-2019
34
COURSE DES CHAPELLES - LA TOUR SUR ORB - dpt 34
30-06-2019
30
19ème RONDE DES BOIS DE CLAUSONNE - dpt 30
30-06-2019
34
COURSE NATURE - LA LIVINIERE - dpt 34
30-06-2019
12
TRAIL DES MEUNIERS - SONNAC - dpt 12
05-07-2019
30
9éme DUO NOCTURNE DU VAL D'EURE - UZES - dpt 30
06-07-2019
30
2ème CORRIDA PEDESTRE - AIMARGUES - dpt 30 - COURSE ANNULEE - COURSE ANNULEE
06-07-2019
66
GRAND TRAIL DU CANIGO - LA BASTIDE - dpt 66
06-07-2019
34
LES FOULEES BESSANAISES - BESSAN - dpt 34
06-07-2019
11
COURIR POUR SOUM - BRAM - dpt 11
06-07-2019
12
CORRIDA ERGYSPORT CAPDENAC - CAPDENAC- dpt 12- NOUVELLE COURSE
06-07-2019
66
TRAIL DE FONT ROMEU - dpt 66
06-07-2019
12
TRAIL DE L'ARGENCE - SAINTE GENEVIEVE SUR ARGENCE- dpt 12
07-07-2019
66
TRAIL DE FONT ROMEU - dpt 66
07-07-2019
30
17ème TRAIL du MONT AIGOUAL - L'ESPEROU - dpt 30 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
07-07-2019
11
22ème BARBEROUSSE - GRUISSAN - dpt 11
07-07-2019
30
36ème TOUR DU MIRANDON - PEYREMALE - dpt 30
07-07-2019
12
LE SENTIER DU LAC - VILLEFRANCHE DE PANAT - dpt 12
07-07-2019
12
SUR LES TRACES DE LA MARMOTTE - SAINT GENIES D'OLT- dpt 12- NOUVELLE COURSE
07-07-2019
48
TRIATHLON DU MONT LOZERE - FITDAYS MGEN - POURCHARESSES - dpt 48
08-07-2019
34
TRIATHLON DE FRONTIGNAN - FITDAYS MGEN - dpt 34
09-07-2019
66
SUMMER RUN - SALSES LE CHATEAU - dpt 66
10-07-2019
34
TRIATHLON DE LA SALVETAT SUR AGOUT - FITDAYS MGEN - dpt 34
12-07-2019
30
2ème LA RAMPE DES LASCARS - CRUVIERS LASCOURS - dpt 30
12-07-2019
34
TRIATHLON DU HAUT LANGUEDOC - LA SALVETAT SUR AGOUT - dpt 34
12-07-2019
34
RUN IN TOUR PIC SAINT LOUP - dpt 34
13-07-2019
34
LA CIRCULADE FABREGUOISE - FABREGUES - dpt 34
13-07-2019
12
LES LACETS DU VIAUR - BOR ET BAR - dpt 12
13-07-2019
34
TRIATHLON DU HAUT LANGUEDOC - LA SALVETAT SUR AGOUT - dpt 34
14-07-2019
48
22ème SENTIERS DE LA FRAISE - ISPAGNAC - dpt 48
14-07-2019
30
39ème COURSE PEDESTRE JACQUES MANDON - SAINT-AMBROIX - dpt 30
14-07-2019
34
TRIATHLON DU HAUT LANGUEDOC - LA SALVETAT SUR AGOUT - dpt 34
14-07-2019
34
LA RONDE DU MEGUILLOU - LE BOUSQUET D'ORB - dpt 34
14-07-2019
11
LES GAZELLES DE NOTRE DAME DU CROS - CAUNES MINERVOIS - dpt 11
14-07-2019
12
RAID ESTIVAL DU LEVEZOU - PONT DE SALARS - dpt 12
14-07-2019
30
27ème TRIATHLON DE CODOLET - dpt 30
14-07-2019
66
TRANCA-CAMES - THUIR - dpt 66
20-07-2019
66
LA RONDE DES DOLMENS - CORBERE LES CABANES - dpt 66
21-07-2019
34
TRAIL DU CAROUX - MONS LA TRIVALLE - dpt34
21-07-2019
66
TOUR DU CAMBRE - SAINT PIERRE DELS FORCATS - dpt 66 - COURSE ANNULEE - COURSE ANNULEE
21-07-2019
48
47ème MARVEJOLS-MENDE - dpt 48 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
21-07-2019
48
CROSS TRIATHLON DE LANGOGNE NAUSSAC - dpt 48
23-07-2019
11
LES BOUCLES DE CEZELLY - LEUCATE - dpt 11
23-07-2019
48
51ème GRAND PRIX PEDESTRE DU CAFE DE LA PAIX - MENDE - dpt 48 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
26-07-2019
30
9ème FOULEE DES BERGES DU GARDON - dpt 30
27-07-2019
11
URBAN RACE NARBONNE - dpt 11
27-07-2019
12
LA ROUKAMINA - DURENQUE- dpt 12- NOUVELLE COURSE
27-07-2019
48
TRAIL DES ROUSSES - ROUSSES - dpt 48
28-07-2019
66
TRAIL MONT CAPELL - SAINT LAURENT DE CERDAN - dpt 66
28-07-2019
66
LA RONDE ILLOISE - ILLE SUR TET - dpt 66
28-07-2019
12
LE TRAIL DE LA COLOMBES ET DES TOURTEREAUX - COLOMBIES - dpt 12
03-08-2019
48
30ème RONDE PEDESTRE - CUBIERETTES - dpt 48
03-08-2019
12
COURSE DU LAC - MORLHON LE HAUT - dpt 12
03-08-2019
30
3ème FOULEES SENSATION DE CORCONNE - dpt 30
03-08-2019
11
TRIATHLON DE LA MONTAGNE NOIRE - FONTIES CABARDES - dpt 11
04-08-2019
48
LE COUP'DE BARRE - BARRE DES CEVENNES - dpt 48
04-08-2019
66
COURSE DU CANIGOU - VERNET LES BAINS - dpt 66
04-08-2019
30
28ème SENTIERS DES BOUZEDES - GENOLHAC - dpt 30 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
04-08-2019
11
TRIATHLON DE LA MONTAGNE NOIRE - FONTIES CABARDES - dpt 11
06-08-2019
30
4ème COURSE DU TOUR DES VIGNES - CARDET - dpt 30
06-08-2019
12
TRAIL DU GOURG D'ENFER - BOZOULS - dpt 12
08-08-2019
66
LA PANORAMIQUE - MILLAS - dpt 66
08-08-2019
11
10ème LES PIEDS DANS L'EAU - GRUISSAN - dpt 11
09-08-2019
34
TRAIL DES ETOILES FILANTES - MURLES - dpt 34
09-08-2019
34
CORRIDA PEDESTRE DE MAUGUIO - dpt 34
10-08-2019
48
LA STEVENSON - SAINT FLOUR DE MELCOIRE - dpt 48 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
10-08-2019
66
LES PETITES LAURENTINES - SAINT LAURENT DE LA SALANQUE -dpt 66
10-08-2019
12
TRAIL DU ROC DE BOUSSAC - LAVERNHE - dpt 12
10-08-2019
12
38ème COURSE DE ST LAURENT D'OLT - dpt 12
11-08-2019
30
4ème COURSE TERRE D'ARGENCE - FOURQUES - dpt 30
11-08-2019
48
33ème COURSE DU DOLMEN - FLORAC - dpt 48
13-08-2019
12
LES LUCIOLES - ESTAING - dpt 12- NOUVELLE COURSE
14-08-2019
66
LA MARINADE - SAINTE MARIE LA MER - dpt 66
15-08-2019
12
IKALANA - TRAIL DU LEVEZOU - VILLEFRANCHE DE PANAT - dpt 12
15-08-2019
11
35ème FOULÉES SALLOISES - SALLES D’AUDE - dpt 11
17-08-2019
30
1er TRAIL DU TEFLE- BEAUVOISIN - dpt 30
17-08-2019
66
LA LLUPIAMENQUE - LLUPIA - dpt 66- CHANGEMENT DE DATE
17-08-2019
12
LA RONDE LAISSAGAISE - LAISSAC - dpt 12
17-08-2019
11
TRIATHLON DES CABANES DE FLEURY D'AUDE - dpt 11
18-08-2019
11
31ème FOULEES DE LA MONTAGNE NOIRE - SAISSAC - dpt 11 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
18-08-2019
48
30ème BOUCLE DE LA CHATAIGNE - LE POMPIDOU - dpt 48
20-08-2019
66
SUMMER RUN - TOREILLES - dpt 66
21-08-2019
11
RONDE DU CASSOULET - CASTELNAUDARY - dpt 11
24-08-2019
66
TRAIL DES PERICS - LES ANGLES - dpt 66
24-08-2019
12
TRIATHLON DU LEVEZOU - VILLEFRANCHE DE PANAT - dpt 12
24-08-2019
48
L'ENFER DE ROQUEPRINS - LA CANOURGUE - dpt 48
25-08-2019
34
FOULEES DE L'ESPOIR - SAINT ANDRE DE SANGONIS - dpt 34
25-08-2019
12
25 ème RONDE DE FEDAS - HOSPITALET DU LARZAC- dpt 12
25-08-2019
48
RONDE DU MOULIN DE BOURGIS - SAINT JULIEN D'ARPAON - dpt 48
25-08-2019
11
19ème RONDE DES SAPINS -ESPEZEL- dpt 11
25-08-2019
12
TRIATHLON DU LEVEZOU - VILLEFRANCHE DE PANAT - dpt 12
25-08-2019
66
COURSE DES LEZARDS - EUS - dpt 66
25-08-2019
66
SWIMRUN EDF DE MATEMALE - dpt 66
30-08-2019
30
3ème DUO NOCTURNE DU PONT DU GARD - dpt 30
30-08-2019
12
FEST'TRAIL DES 7 COLLINES - SAINT AFFRIQUE - dpt 12
31-08-2019
30
6ème COURSE NATURE SAINT ROCH - CAVEIRAC - dpt 30
31-08-2019
12
CORRIDA DE MARCILLAC - MARCILLAC VALLON- dpt 12
01-09-2019
66
TRAIL DU COLL D'ARES - PRAT DE MOLLO - dpt 66
01-09-2019
12
RAID 2 GONDE - SAINTE RADEGONDE - dpt 12
01-09-2019
30
6ème BIP BIP EKIDEN - VAUVERT - dpt 30
01-09-2019
11
SWIMRUN OCCITAN - BELFLOU - dpt 11
01-09-2019
34
TRAIL DE SAINT CHRISTOPHE - PUISSERGUIER - dpt 34
01-09-2019
12
FEST'TRAIL DES 7 COLLINES - SAINT AFFRIQUE - dpt 12
01-09-2019
66
LA RONDE DU LAC - VILLEUNEUVE DE LA RAHO - dpt 66
01-09-2019
34
TRAIL DES VENDANGES - SAINT BAUZILLE DE LA SYLVE - dpt 34
01-09-2019
48
11ème DUO DU BOIS JOLI - BADAROUX - dpt 48
07-09-2019
48
4ème TRAIL MARGERIDE - LE MALZIEU - dpt 48
07-09-2019
34
DEFI DE THAU - SWIMRUN - SETE - dpt 34
08-09-2019
11
TRAIL DES VENDANGES - LADERN SUR LAUQUET - dpt 11
08-09-2019
30
3ème COURSE LE GRAND CHENE - LEZAN - dpt 30
08-09-2019
34
LE DEFI DE THAU - AQUATHON - BALARUC -dpt 34
08-09-2019
66
LA RONDE BIO CATANALE - LOS MASOS - dpt 66
08-09-2019
30
30ème FOULEES DE LA CRAPAHUTE - SAINT-PAULET DE CAISSON - dpt 30
08-09-2019
34
SPORTIFS DE COEUR - BEZIERS - dpt 34
08-09-2019
30
RUN RALLYE RACE - NIMES - dpt 30 -
08-09-2019
66
LA RONDE DEL CAMPANA - PIA - dpt 66
08-09-2019
34
TRAIL DES RUFFES - SAINT FELIX DE LODEZ - dpt 34
08-09-2019
34
TRAIL DU DESERT DES CIRCAETES - SAINT FELIX DE LODEZ - dpt 34
08-09-2019
34
LES KILOMETRES DE SAINT GELY DU FESC - dpt 34
08-09-2019
48
4ème TRAIL MARGERIDE - LE MALZIEU - dpt 48
08-09-2019
12
LA TRANSCASTONETOISE - ONET LE CHATEAU - dpt 12
14-09-2019
11
1er TRAIL DU PECH DE BUGARACH - BUGARACH - dpt 11
14-09-2019
66
ROND'COLOR - CERET - dpt 66
14-09-2019
11
OPEN TRIATHLON GRAND NARBONNE MEDITERANNEE - FLEURY D'AUDE - dpt 11
14-09-2019
66
LA SAUVAGEONNE - EGAT - dpt 66
14-09-2019
30
11ème RONDE DES VENDANGES - ST MAMERT DU GARD - dpt 30
14-09-2019
11
LA CAVANIGHT - CAVANAC - dpt 11
15-09-2019
48
TRAIL DU MONT LOZERE - CUBIERES - dpt 48- CHANGEMENT DE DATE - NOUVELLE DATE
15-09-2019
30
20ème TRAIL CEVENOL - ANDUZE - dpt 30 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
15-09-2019
34
SEMI MARATHON DE TEYRAN - dpt34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
15-09-2019
12
LES MEANDRES DU CEOR - SALMIECH - dpt 12
15-09-2019
11
TRAIL DU MONT MAJOU - SAINT PIERRE DES CHAMPS - dpt 11
15-09-2019
34
L'ECHAPEE VIASSOISE - VIAS - dpt 34
15-09-2019
30
LE RUN DES ELFES & NOUS - EUZET - dpt 30
15-09-2019
11
OPEN TRIATHLON GRAND NARBONNE MEDITERANNEE - FLEURY D'AUDE - dpt 11
15-09-2019
66
35éme RONDE CERETANE - CERET label régional - dpt 66 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
21-09-2019
12
TRAIL TANA QUEST - FLAGNAC - dpt 12
21-09-2019
34
TRIATHLON DE VALRAS - dpt 34
21-09-2019
66
BEARMAN XTREME TRIATHLON - AMELIE LES BAINS - dpt 66
21-09-2019
30
4ème FOULEES DU CALVAIRE -13 km - ARAMON - dpt 30
21-09-2019
11
25ème CHALLENGE PACOULIX - LIMOUX - dpt 11
22-09-2019
34
LE SEMI MARATHAU - SETE - dpt 34
22-09-2019
30
5ème RUNNING DE CAISSARGUES - dpt 30
22-09-2019
34
LES FOULEES BUISSONNIERES - ESPONDEILHAN - dpt 34
22-09-2019
34
TRAIL DES BANUTS - dpt 34
22-09-2019
12
RASP E - TRAIL - LE TRUEL - dpt 12
22-09-2019
48
VALDOTRAIL - ROUFFIAC - dpt 48
22-09-2019
34
CLAPIERS CONTRE LE CANCER - dpt 34
22-09-2019
34
TRIATHLON DE VALRAS - dpt 34
28-09-2019
12
48ème 100KM ET MARATHON DE MILLAU - dpt 12
28-09-2019
30
16ème GAMBADE DE SAINT ROMAN - BEAUCAIRE - dpt 30 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
28-09-2019
12
TOUS EN COURSE DANS LES PALANGES - MONTROZIER - dpt 12
28-09-2019
30
4ème GRAND RAID DE CAMARGUES - AIGUES MORTES - dpt 30
28-09-2019
11
SWIMRUN DE CARCASSONNE - dpt 11
28-09-2019
66
COURSE NOCTURNE - COLLIOURE - dpt 66
29-09-2019
34
SPORT ET VIGNES - CAMPAGNE - dpt 34
29-09-2019
11
TRAIL DE L'ESPOIR - VILLENEUVE MINERVOIS - dpt 11
29-09-2019
11
12ème TRAIL DE LA COLLEGIALE - MONTREAL D'AUDE- dpt 11
29-09-2019
34
31ème FOULEES DE BALARUC - BALARUC LES BAINS - dpt 34
29-09-2019
66
LE TRAIL DES VENDANGES - COLLIOURE - dpt 66
29-09-2019
30
1ére RUEE VERS L'OPPIDUM - NAGES - dpt 30
29-09-2019
34
LES FOULEES DU MILLENAIRES - MONTPELLIER - dpt 34
29-09-2019
30
25ème FOULEES BOISSETAINES - BOISSET ET GAUJAC - dpt 30
29-09-2019
48
NAUSSAC RUN NATURE - LANGOGNE - NAUSSAC - dpt 48
04-10-2019
30
LA NOCTURNE DE NIMES - dpt 30
04-10-2019
66
LES 100 MILES SUD DE FRANCE - FONT ROMEU / ARGELES - dpt 66
04-10-2019
66
LA GRANDE TRAVERSEE SUD DE FRANCE - VERNET LES BAINS / ARGELES - dpt 66
05-10-2019
66
TRAVERSEE SUD DE FRANCE - ARLES SUR TECH / ARGELES - dpt 66
06-10-2019
12
LA VILLEFRANCHOISE - VILLEFRANCHE DE ROUERGUES - dpt 12
06-10-2019
34
TRAIL DE LA SOURCE - BABEAU BOULDOUX - dpt 34
06-10-2019
34
TRAIL DU BERGER - PUECHABON - dpt 34
06-10-2019
34
FOULEES CASTELNAUVIENNES - CASTELNAU LE LEZ- dpt 34
06-10-2019
12
42ème 10 BORNES VERTES DU CADE - MILLAU - dpt 12
06-10-2019
11
COURSE NATURE MEDAILLES JEUNESSE ET DES SPORTS - MONTREDON DES CORBIERES - dpt 11
06-10-2019
30
6ème LES DUCHESSES D'UZES - dpt 30
06-10-2019
30
4èmes FOULEES D'OCTOBRE ROSE - CONNAUX - dpt 30
06-10-2019
11
LA TRACE DES CAPITELLES - VILLEGAILHENC - dpt 11 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
06-10-2019
30
1er ECO TRAIL DU PONT DU GARD - dpt 30
06-10-2019
30
4ème FOULEE DE LA MER - LE GRAU DU ROI - dpt 30
06-10-2019
66
LA ROSE CANETAISE - CANET EN ROUSSILLON - dpt 66
06-10-2019
34
29ème TRIATHLON DE LA GRANDE MOTTE - dpt 34
12-10-2019
34
TRAIL DU SALAGOU - CLERMONT L'HERAULT - dpt 34
12-10-2019
30
14éme FOULEES DE LA MONTAGNETTE - RIBAUTE LES TAVERNES - dpt 30
12-10-2019
11
COURIR POUR UN REGARD - OUVEILLAN - dpt 11
13-10-2019
12
TRAIL DU VALLON - MARCILLAC - dpt 12
13-10-2019
30
12ème COURSE LA ZONTIENNE - NIMES- dpt 30
13-10-2019
34
TRAIL DES CALADES - SAINT JEAN DE CUCULLES - dpt 34
13-10-2019
34
TRAIL DES CASTAGNES - LAMALOU LES BAINS - dpt 34- NOUVELLE COURSE
13-10-2019
66
LA BOUCLE MONTESCOTOISE - MONTESCOT - dpt 66
13-10-2019
34
10 KM DE MONTPELLIER - dpt 34
13-10-2019
30
10ème COURSE DES SOURCES - VENEJAN - dpt 30
18-10-2019
12
L'INTEGRALE DES CAUSSES - 62km - MILLAU - dpt 12
18-10-2019
12
MARATHON DU LARZAC - 36 km - MILLAU - dpt 12
18-10-2019
12
MINIGHT DES TEMPLIERS - MILLAU - dpt 12
18-10-2019
12
L'ENDURANCE TRAIL -100 km - MILLAU - dpt 12
18-10-2019
30
1er DUO NOCTURNE - POULX - dpt 30
19-10-2019
11
VIGNE ROSE - CAUX ET SAUZENS - dpt 11
19-10-2019
12
MARATHON DES CAUSSES - 37 km - MILLAU - dpt 12
19-10-2019
34
LES FOULEES DU PIC ST LOUP - LE TRIADOU - dpt 34
19-10-2019
12
LA MONA LISA - 28 km - MILLAU - dpt 12
19-10-2019
12
LA TEMPLIERE - MILLAU - dpt 12
19-10-2019
12
BOFFI FIFTY - MILLAU - dpt 12
19-10-2019
12
LE TRAIL DES TROUBADOURS- 12 km - MILLAU - dpt 12
19-10-2019
12
LA VO2 TRAIL - MILLAU - dpt 12
20-10-2019
30
4ème MARATHON DES COTES DU RHONE - VILLENEUVE LES AVIGNON - dpt 30
20-10-2019
11
LA PALAJANAISE - PALAJA- dpt 11
20-10-2019
34
LES 41èmes FOULEES PISCENOISES - PEZENAS - dpt 34
20-10-2019
66
LA PISTE DES TRABUCAYRES - MAUREILLAS - dpt 66
20-10-2019
12
22ème GRANDE COURSE DES TEMPLIERS - MILLAU - dpt 12
20-10-2019
30
11ème FOULEES AUBAISIENNES - AUBAIS - dpt 30
20-10-2019
11
L'ORNAISONNAISE - ORNAISONS - dpt 11
24-10-2019
11
GRAND RAID DES CATHARES - ULTRA TRAIL - CARCASSONNE - dpt 11
25-10-2019
11
GRAND RAID DES CATHARES - TRAIL NOCTURNE DU CHATEAU COMTAL - CARCASSONNE - dpt 11
25-10-2019
11
GRAND RAID DES CATHARES - RAID DES BOGOMILES - CARCASSONNE - dpt 11
26-10-2019
12
LA NANTAISE - NANT - dpt 12
26-10-2019
11
GRAND RAID DES CATHARES - TRAIL DES HERETIQUES - CARCASSONNE - dpt 11
26-10-2019
12
TRAIL DU LARZAC - DOURBIES - dpt 12
26-10-2019
11
GRAND RAID DES CATHARES - TRAIL DES COLOMBES - CARCASSONNE - dpt 11
26-10-2019
12
XXtrème LARZAC CEVENNES - NANT - dpt 12
27-10-2019
13
MARSEILLE - CASSIS - dpt 13
27-10-2019
66
MARATHON VERTICAL DU VIGNOBLE - SAINT PAUL DE FENOUILLET - dpt 66
27-10-2019
30
11ème FOULEES ST PRIVADIENNE - ST PRIVAT DES VIEUX - dpt 30
27-10-2019
34
LE TIERS DE MARATHON C'EST A LAVERUNE- dpt 34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
27-10-2019
12
TRAIL DES HOSPITALIERS - NANT - dpt 12
27-10-2019
30
1ER 10 KM NIMES - GREZAN - dpt 30- NOUVELLE COURSE
31-10-2019
48
LA CORRIDA D'HALLOWEEN - LA CANOURGUE - dpt 48
01-11-2019
30
25ème FOULEES D'AUTONNE - SAINT JEAN DE MARUEJOLS - dpt 30
01-11-2019
30
37ème FOULEES DE LA BICHE - SAINT GILLES - dpt 30 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
02-11-2019
66
100 KM DU SPIRIDON CATALAN - PIA - dpt 66
02-11-2019
34
NT RUN -LES 10 KM DU CAP D'AGDE - dpt 34
03-11-2019
66
CROSS DE LA SAINT MARTIN - SOREDE - dpt 66
03-11-2019
34
LES FOULEES D'AUTOMNE - SAINT JEAN DE VEDAS - dpt 34
03-11-2019
11
VIGNES ET CLOCHERS - ROUTIER - dpt 11
03-11-2019
30
TROPHEE VETATHLON DES 3 C - CONGENIES - dpt 30
03-11-2019
30
ÔTOUR DE LA CARBONNIERE - SAINT LAURENT D'AIGOUZE - dpt 30
03-11-2019
30
47ème CROSS DE LA SAUSSICE - ST JEAN DU GARD - dpt 30
09-11-2019
34
LES FOULEES DE L'EOLIENNE - CLAPIERS - dpt 34
09-11-2019
30
9ème COURIR POUR SARAH - SAINT HILAIRE D'OZILHAN - dpt 30
09-11-2019
66
KILOMETRE VERTICAL DU BELMAIG - 2.9 km - ARLES SUR TECH - dpt 66
10-11-2019
34
FOULEES DES DROITS DE L'HOMME - MONTBAZIN - dpt 34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
10-11-2019
66
LES COURSES DU PLA DES OLIVIERS - MARQUIXANES - dpt 66
10-11-2019
30
32ème FOULEES DU GRAND-ALES - dpt 30 -
10-11-2019
34
LES FOULEES DE LA POMME - SAINT JUST - dpt 34
10-11-2019
34
CROSS DU BCAM - MONTFLOURES - BEZIERS - dpt 34
17-11-2019
30
TROPHEE VETATHLON DES 3 C EN VAUNAGE
17-11-2019
66
SOUVENIR LAMBERT NARACH - CORNEILLA LA RIVIERE - dpt 66
17-11-2019
11
TRAIL RONDE DU KERCORB - CHALABRE - dpt 11
17-11-2019
30
19ème FOULEES DES VIGNERONS DU CASTELLAS - ROCHEFORT DU GARD - dpt 30 -
17-11-2019
30
2ème CROSS DES FUMADES - ALLEGRE LES FUMADES - dpt 30
17-11-2019
30
24ème FOULEE DES CLAIRETTES - BELLEGARDE - dpt 30 -
17-11-2019
12
LA VIA AUREA - LA PRIMAUBE - dpt 12
17-11-2019
34
DEFI DU MONT SAINT CLAIR - SETE - dpt 34
17-11-2019
11
23ème RELAIS DES CINQ CLOCHERS - ARMISSAN - dpt 11 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
23-11-2019
12
LES VAGUES NOCTURNES DU BOURDOU - ST JULIEN DE RODELLE à BEZONNES - dpt 12
23-11-2019
34
10èmes FOULEES DE LA SOLIDARITE - LE CRES - dpt 34
24-11-2019
11
RELAIS DES VENTS - SIGEAN -dpt 11
24-11-2019
34
LES FOULEES DE LA LENE - SERVIAN - dpt 34
24-11-2019
66
LES SENTIERS DE GERMAIN - BAIXAS - dpt 66
24-11-2019
34
20 KM DE MONTPELLIER - dpt 34
24-11-2019
30
10ème JURASSIC TRAIL - SAINT SIFFRET - dpt 30
24-11-2019
11
TRAIL DES FOULEES ZIGNANAISES - LEZIGNAN CORBIERES - dpt 11
30-11-2019
12
ILLUMINES DE ROQUEFORT - dpt 12
30-11-2019
66
LA CORRIDA DE NADAL - TOULOUGES - dpt 66
01-12-2019
30
55ème CROSS REGIONAL DE BAGNOL SUR CEZE - dpt 30
01-12-2019
34
OENOTRAIL DU LUNELLOIS - SAINT CHRISTOL - dpt 34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
01-12-2019
11
41ème CROSS DE LA CITE - CARCASSONNE - dpt 11
01-12-2019
30
34ème FOULEES DE L'ADRECHT -lLES SALLES DU GARDON - dpt 30
01-12-2019
30
TROPHEE VETATHLON DES 3 C - CALVISSON - dpt 30
01-12-2019
12
HIVERNAL DES TEMPLIERS - MARATHON DE L'ORCHIS - ROQUEFORT - dpt 12
01-12-2019
12
HIVERNAL DES TEMPLIERS - LA CARLINE - ROQUEFORT - dpt 12
01-12-2019
12
HIVERNAL DES TEMPLIERS - L'ASTRAGALE TRAIL - LA COUVERTOIRADE '- ROQUEFORT - dpt 12
01-12-2019
12
HIVERNAL DES TEMPLIERS - ADONIS TRAIL - ROQUEFORT - dpt 12
01-12-2019
66
ULTRERATRAIL - MONTESQUIEU DES ALBERES - ARGELES SUR MER - dot 66
01-12-2019
34
TRAIL DE NEBIAN - dpt 34
01-12-2019
12
21ème CROSS DE LA BRIANELLE - FLAVIN - dpt 12
07-12-2019
30
14ème HIVERNATRAIL - ST COME ET MARUEJOLS - dpt 30
07-12-2019
66
LA CORRIDA DE NOEL - PERPIGNAN - dpt 66
07-12-2019
34
4ème URBAN TRAIL - MONTPELLIER - dpt 34
07-12-2019
34
LES FOULEES POUSSANNAISES - 11.4 km - POUSSAN - dpt 34
08-12-2019
12
12ème RONDE DE NOEL- RODEZ - dpt 12
08-12-2019
30
14ème HIVERNATRAIL DE LA VAUNAGE- ST COME ET MARUEJOLS - dpt 30
08-12-2019
48
5ème CORRIDA PEDESTRE D'AUMONT- AUBRAC - dpt 48
08-12-2019
34
TAMA RUN - CROSS DE LA TAMARISSIERE - AGDE - dpt 34
09-12-2019
34
LE MARATHON DES COSTAUDS - LA BOISSIERE - dpt 34
14-12-2019
48
RAID DE NOEL - SAINT ETIENNE DES SORTS - dpt 48
14-12-2019
30
2ème DUO NOCTURNE DE NOEL - SAINT ETIENNE DES SORTS - dpt 30
14-12-2019
30
14ème CORRIDA DE LA FIGUE GIVREE - VEZENOBRES - dept 30
15-12-2019
34
LA MONTEE DE LA PENE - GALARGUES - dpt 34 - SPIRIDON CLUB LANGUEDOC
15-12-2019
30
CORRIDA DE NOEL - SOMMIERES - dpt 30
15-12-2019
48
CORRIDA DU GEVAUDAN - MARVEJOLS - dpt 48
15-12-2019
30
11ème CROSS DE VERGEZE - dpt 30
15-12-2019
66
LE DENIVELE DE NOEL - BOULETERNERE - dpt 66
20-12-2019
30
3ème RONDE DES PERE NOEL - UZES - dpt 30
22-12-2019
66
LA CORRIDA DU PERE NOEL - LE BARCARES - dpt 66
22-12-2019
48
8ème TRAIL NOCTURNE - AUROUX - dpt 48
28-12-2019
30
13éme GRAND PRIX COLINE - ROUSSON - dpt 30
30-12-2019
30
10ème CORRIDA DES FETES DE NOEL - BAGNOLS SUR CEZE - dpt 30
31-12-2019
CALENDRIER 2019


   Conception CapInternet